Team

Klicken Sie auf den jeweiligen Namen, um mehr Informationen zu erhalten.

Die E-Mail Adressen dienen der Terminvereinbarung mit den betreffenden Lehrerinnen und Lehrern.

Irrtümer vorbehalten.

NameKurznameSprechstundeE-Mail Adresse
Mag. Andrea Adrowitzer

ADR

Bitte hier klicken. andrea.adrowitzer@bgklosterneuburg.at
Mag. Fatma Akay-Türker

----

Bitte hier klicken. fatma.akay-tuerker@bgklosterneuburg.at
Mag. Britta Bauer-Kühner

BAU

Bitte hier klicken. britta.bauer-kuehner@bgklosterneuburg.at
Mag. Doris Baumgartner (vorm. Wurzwallner)

WUW

Bitte hier klicken. doris.wurzwallner@bgklosterneuburg.at
Mag. Christof Bergkirchner; BA BA

BER

Bitte hier klicken. christof.bergkirchner@bgklosterneuburg.at
Thomas Billaux M.D.

BIL

Bitte hier klicken. thomas.billaux@bgklosterneuburg.at
Mag. Karin Binder

BIN

Bitte hier klicken. karin.binder@bgklosterneuburg.at
Mag. Heidrun Bischof

BIS

Bitte hier klicken. heidrun.bischof@bgklosterneuburg.at
Mag. Agnes Blauensteiner

BLA

Bitte hier klicken. agnes.blauensteiner@bgklosterneuburg.at
Mag. Barbara Böhm

BOE

Bitte hier klicken. barbara.boehm@bgklosterneuburg.at
Mag. Christina Bräuer MA

BRA

Bitte hier klicken. christina.braeuer@bgklosterneuburg.at
Mag. Maria Bruckner

BRU

Bitte hier klicken. maria.bruckner@bgklosterneuburg.at
Mag. Isabella Maria Bugnits

BUG

Bitte hier klicken. isabella.bugnits@bgklosterneuburg.at
Mag. Eva Dellinger

DEL

Bitte hier klicken. eva.dellinger@bgklosterneuburg.at
Mag. Jakob Derndorfer

DER

Bitte hier klicken. jakob.derndorfer@bgklosterneuburg.at
Mag. Flora Doblinger

DOB

Bitte hier klicken. flora.doblinger@bgklosterneuburg.at
Mag. Katharina Dorn

DOR

Bitte hier klicken. katharina.dorn@bgklosterneuburg.at
Dr. Erich Eder

EDE

Bitte hier klicken. erich.eder@bgklosterneuburg.at
Mag. Franziska Eibenberger

EIB

Bitte hier klicken. franziska.eibenberger@bgklosterneuburg.at
Mag. Gina Eikenberg

EIK

Bitte hier klicken. gina.eikenberg@bgklosterneuburg.at
Christian Exel MA

EXL

Bitte hier klicken. christian.exel@bgklosterneuburg.at
Mag. Hartwig Faltner

FAL

Bitte hier klicken. hartwig.faltner@bgklosterneuburg.at
Mag. Anna Forster

FOR

Bitte hier klicken. anna.forster@bgklosterneuburg.at
MMag. Theresia Frass-Knierzinger

FRA

Bitte hier klicken. theresia.frass-knierzinger@bgklosterneuburg.at
Mag. Bettina Friedrich

FRB

Bitte hier klicken. bettina.friedrich@bgklosterneuburg.at
Mag. Evelyn Fuchs

FUE

Bitte hier klicken. evelyn.fuchs@bgklosterneuburg.at
Mag. Pia Fuchs

FUP

Bitte hier klicken. pia.fuchs@bgklosterneuburg.at
Mag. Karin Gaugusch

GAU

Bitte hier klicken. karin.gaugusch@bgklosterneuburg.at
Mag. Michaela Gigon

GIG

Bitte hier klicken. michaela.gigon@bgklosterneuburg.at
Mag. Barbara Glöckl

GLB

Bitte hier klicken. barbara.gloeckl@bgklosterneuburg.at
Mag. Muzafer Gogalic

GOG

Bitte hier klicken. muzafer.gogalic@bgklosterneuburg.at
MMag. Alexandra Gruber

GRA

Bitte hier klicken. alexandra.gruber@gmx.at
Mag. Markus Gruber

GRM

Bitte hier klicken. markus.gruber@bgklosterneuburg.at
Mag. Alexander Gutenthaler

GTA

Bitte hier klicken. a324016@noeschule.at
Mag. Martina Gutenthaler

GTM

Bitte hier klicken. martina.gutenthaler@bgklosterneuburg.at
MMag. Elisabeth Hackl-Sengstschmid

HAC

Bitte hier klicken. elisabeth.hackl-sengstschmid@bgklosterneuburg.at
Mag. Christoph Hagenbüchl

HAG

Bitte hier klicken. christoph.hagenbuechl@bgklosterneuburg.at
Mag. Markus Haider MAS

HAI

Bitte hier klicken. markus.haider@bgklosterneuburg.at
Caius Halliday BA

HAL

Bitte hier klicken.

----

MMag. Elisabeth Hawle

HAW

Bitte hier klicken. elisabeth.hawle@bgklosterneuburg.at
MMag. Erich Heher

HEH

Bitte hier klicken. erich.heher@bgklosterneuburg.at
Mag. Monika Heidenbauer

HEI

Bitte hier klicken. monika.heidenbauer@bgklosterneuburg.at
Mag. Susanne Hitter-Fertl

HIT

Bitte hier klicken. susanne.hitter-fertl@bgklosterneuburg.at
Mag. Christoph Hogl

HOG

Bitte hier klicken. christoph.hogl@bgklosterneuburg.at
Mag. Paul Hondl BA

HON

Bitte hier klicken. paul.hondl@bgklosterneuburg.at
Mag. Verena Horak

HOR

Bitte hier klicken. verena.horak@bgklosterneuburg.at
Mag. Maja Huber

HUB

Bitte hier klicken. maja.huber@bgklosterneuburg.at
Mag. Annette Huber

HAN

Bitte hier klicken. annette.huber@bgklosterneuburg.at
Dr. Angela Iglesias Obelleiro

IGL

Bitte hier klicken. angela.iglesias@bgklosterneuburg.at
Mag. Ulrike Illich

ILL

Bitte hier klicken. ulrike.illich@bgklosterneuburg.at
Mag. Wilhelm Joos

JOO

Bitte hier klicken. wilhelm.joos@bgklosterneuburg.at
Mag. Yvonne Kahry

KAH

Bitte hier klicken. yvonne.kahry@bgklosterneuburg.at
MMag. Renate Kehldorfer

KEH

Bitte hier klicken. renate.kehldorfer@bgklosterneuburg.at
Mag. Afra Kirchdorfer

KIR

Bitte hier klicken. afra.kirchdorfer@bgklosterneuburg.at
Mag. Robert König

KOE

Bitte hier klicken. robert.koenig@bgklosterneuburg.at
Mag. Alois Kohlmayr

KOH

Bitte hier klicken. alois.kohlmayr@bgklosterneuburg.at
Mag. Helmut Lerperger

LER

Bitte hier klicken. helmut.lerperger@bgklosterneuburg.at
Mag. Maria Lichtenberger

LIC

Bitte hier klicken. maria.lichtenberger@bgklosterneuburg.at
Dipl. Theol. Tassilo Lorenz

LOR

Bitte hier klicken. tassilo.lorenz@bgklosterneuburg.at
Mag. Beatrix Maier

MAI

Bitte hier klicken. beatrix.maier@bgklosterneuburg.at
OstR Mag. Andrea Marx

MAR

Bitte hier klicken. andrea.marx@bgklosterneuburg.at
MMag. Elke Mayr

MAY

Bitte hier klicken. elke.mayr@bgklosterneuburg.at
Mag. Ingeborg Merenyi

MER

Bitte hier klicken. ingeborg.merenyi@bgklosterneuburg.at
Monica Mishra, MSc

MIS

Bitte hier klicken. monica.mishra@bgklosterneuburg.at
Mag. Hermann Morgenbesser

MOR

Bitte hier klicken. hermann.morgenbesser@bgklosterneuburg.at
Mag. Sanjuktha Mukund

MUK

Bitte hier klicken. sanjuktha.mukund@bgklosterneuburg.at
Mag. Regina Murhammer

MUR

Bitte hier klicken. regina.murhammer@bgklosterneuburg.at
Mag. Bettina Nagy-Rumpf

NAG

Bitte hier klicken. bettina.nagy-rumpf@bgklosterneuburg.at
Mag. Dr. Siegfrid Opelka

OPE

Bitte hier klicken. siegfrid.opelka@bgklosterneuburg.at
Mag. Marion Pech

PEC

Bitte hier klicken. marion.pech@bgklosterneuburg.at
Mag. Margit Pell

PEL

Bitte hier klicken. margit.pell@bglosterneuburg.at
Mag. Dr. Christiana Penz-Jantschge

PEN

Bitte hier klicken. christiana.penz-jantschge@bgklosterneuburg.at
Mag. Monika Pessicka

PES

Bitte hier klicken. monika.pessicka@bgklosterneuburg.at
Mag. Anna Plenk

PLA

Bitte hier klicken. anna.plenk@bgklosterneuburg.at
Mag. Ruth Plessl-Studeny

PLE

Bitte hier klicken. ruth.plessl-studeny@bgklosterneuburg.at
Mag. Johannes Plot

PLO

Bitte hier klicken. johannes.plot@bgklosterneuburg.at
Mag. Martin Pöcksteiner

POC

Bitte hier klicken. martin.poecksteiner@bgklosterneuburg.at
Mag. Gerald Pöschl

POE

Bitte hier klicken. gerald.poeschl@bgklosterneuburg.at
Mag. Hemma Poledna

POL

Bitte hier klicken. office@bgklosterneuburg.at
Mag. Constanze Posautz

POS

Bitte hier klicken. constanze.posautz@bgklosterneuburg.at
Mag. Andreas Profous

PRO

Bitte hier klicken. andreas.profous@bgklosterneuburg.at
Mag. Bianca Pürer

PUE

Bitte hier klicken. bianca.puerer@bgklosterneuburg.at
Mag. Theresia Ranner

RAN

Bitte hier klicken. theresia.ranner@bgklosterneuburg.at
Mag. Claudia Reich

REI

Bitte hier klicken. claudia.reich@bgklosterneuburg.at
Mag. Roland Reichart Mückstein

MUC

Bitte hier klicken. roland.mueckstein@bgklosterneuburg.at
Mag. Manuela Rektenwald

REM

Bitte hier klicken. manuela.rektenwald@bgklosterneuburg.at
Mag. Elisabeth Riedel

RID

Bitte hier klicken. elisabeth.riedel@bgklosterneuburg.at
Mag. Bianca Riegler

RIE

Bitte hier klicken. bianca.riegler@bgklosterneuburg.at
Mag. Stefanie Robl-Mrazek

ROB

Bitte hier klicken. stefanie.mrazek@bgklosterneuburg.at
Mag. Christian Rohringer

ROH

Bitte hier klicken. christian.rohringer@bgklosterneuburg.at
Mag. Bettina Rosner

ROS

Bitte hier klicken. bettina.rosner@bgklosterneuburg.at
Mag. Armin Sampl

SAM

Bitte hier klicken. armin.sampl@bgklosterneuburg.at
Mag. Julian Sartorius

SAJ

Bitte hier klicken. julian.sartorius@bgklosterneuburg.at
Mag. Brigitte Sauer

SAB

Bitte hier klicken. brigitte.sauer@bgklosterneuburg.at
Philip Schäffer, BSc

SCP

Bitte hier klicken. philip.schaeffer@bgklosterneuburg.at
Mag. Ulrike Schark

SAR

Bitte hier klicken. ulrike.schark@bgklosterneuburg.at
Mag. Manuela Scheruga

SHM

Bitte hier klicken. manuela.scheruga@bgklosterneuburg.at
Mag. Peter Scheruga

SHP

Bitte hier klicken. peter.scheruga@bgklosterneuburg.at
Mag. Thomas Schmutzer

SMU

Bitte hier klicken. thomas.schmutzer@bgklosterneuburg.at
Mag. Beate Schneeberger-Robl

SNE

Bitte hier klicken. beate.schneeberger@bgklosterneuburg.at
Mag. Ilse Schöttner

SOT

Bitte hier klicken. ilse.schoettner@bgklosterneuburg.at
Valerie Schroll

SCH

Bitte hier klicken. valerie.schroll@bgklosterneuburg.at
Dr. Isabel Schropper

SRO

Bitte hier klicken. isabel.schropper@bgklosterneuburg.at
Mag. Nicole Schwarz

SWA

Bitte hier klicken. nicole.schwarz@bgklosterneuburg.at
Mag. Priska Seisenbacher

SEI

Bitte hier klicken. priska.seisenbacher@bgklosterneuburg.at
Mag. Maria Selzer

SEL

Bitte hier klicken. maria.selzer@bgklosterneuburg.at
Mag. Barbara Simons

SIM

Bitte hier klicken. barbara.simons@bgklosterneuburg.at
OStR Mag. Manfred Sinhuber

SIN

Bitte hier klicken. manfred.sinhuber@bgklosterneuburg.at
Mag. Friederike Skorpik

SKO

Bitte hier klicken. friederike.skorpik@bgklosterneuburg.at
Mag. Christine Sommer

SOM

Bitte hier klicken. christine.sommer@bgklosterneuburg.at
Mag. Katherina Spögler

SPO

Bitte hier klicken. katherina.spoegler@bgklosterneuburg.at
Mag. Michael Stiermaier

STM

Bitte hier klicken. michael.stiermaier@bgklosterneuburg.at
Mag. Christina Strehlow

STC

Bitte hier klicken. christina.strehlow@bgklosterneuburg.at
Mag. Eva Strotzka

STR

Bitte hier klicken. eva.stoeber@bgklosterneuburg.at
Mag. Sabine Szettele

SZE

Bitte hier klicken. sabine.szettele@bgklosterneuburg.at
Mag. Christoph Topitschnig

TOP

Bitte hier klicken. christoph.topitschnig@bgklosterneuburg.at
Mag. Werner Trichtl

TRW

Bitte hier klicken. werner.trichtl@bgklosterneuburg.at
Mag. Ursula Valcak

VAL

Bitte hier klicken. ursula.valcak@bgklosterneuburg.at
OStR Mag. Günther Vanek

VAG

Bitte hier klicken. guenther.vanek@bgklosterneuburg.at
Mag. Ulrike Vanek

VAU

Bitte hier klicken. ulrike.vanek@bgklosterneuburg.at
Mag. Martina Vogg

VOM

Bitte hier klicken. martina.vogg@bgklosterneuburg.at
Mag. Monika Vonach

VON

Bitte hier klicken. monika.vonach@bgklosterneuburg.at
Mag. Dr. Martin Weinberger

WNB

Bitte hier klicken. martin.weinberger@bgklosterneuburg.at
Mag. Astrid Weiß-Fanzlau

WEA

Bitte hier klicken. astrid.weiss@bgklosterneuburg.at
Mag. Larissa Widy

WIL

Bitte hier klicken. larissa.widy@bgklosterneuburg.at
Mag. Johannes Zessner-Spitzenberg

ZES

Bitte hier klicken. johannes.zessner-spitzenberg@bgklosterneuburg.at